"Будущее Брянщины - здесь и сейчас!"

Описание...

Новости

Назад

9 Сентября 2014 | Автор:

Екатерина Гениева представила Брянской общественности проект "Ex libris"

Брянские библиотекики получили 20 комплектов книг по программе Экслибрис (Ex libris). Эта книжная акция осуществляется Библиотекой иностранной  литературы им. М. И. Рудомино совместно с ФОНДОМ "Гражданская Платформа". Во время представления этого проекта в Брянской областной научной библиотеке им. Ф.И.Тютчева и Городской библиотеке им. П.Л.Проскурина, обсуждались дальнейшие вопросы продвижения программ «Ex Libris»  в Брянской области. Уже в этом году в преддверии объявленного «Года литературы» планируются профессиональные тренинги в Москве для библиотек Брянской области, приезд в Брянск видных деятелей российской и зарубежной культуры, а также детальная проработка программы к важной дате Брянска – юбилею. А.К.Толстого. Проект «Ex Libris» заинтересовал библиотечную общественность Брянска возможностью проведения программ «Большое чтение», связанных с творчеством М.Ю.Лермонтова, Вильяма Шекспира, славянских литератур в 2015 году.

Областная библиотека также получила в подарок по программе «Ex Libris» комплект восстановленного журнала «Вестник Европы», который только подчеркнул европейский акцент Брянской губернии, связанной с именем поэта  и дипломата - «великого европейца» Ф.И.Тютчева.

Многообразные возможности программы «Ex Libris» обсуждались с представителями партии ГП в Брянске, а также на встрече со сторонниками партии. Большой интерес вызвала книга Е.Ройзмана «Город без наркотиков» и программа «Ex Libris», которая позволила обсудить одну из важнейших мировых проблем – судьбу библиотеки в 21 веке. Приехавшие гости отметили на многочисленные вопросыы: почему для ГП столь важна культура как надёжный фундамент человеческих взаимоотношений, основа экономического благосостояния страны.

Фотогалерея

Все новости