"Будущее Брянщины - здесь и сейчас!"

Описание...

Новости

Назад

14 Сентября 2019 | Автор: Администратор

Оценка стоимости бизнеса

Любая коммерческая организация стремится к развитию и получению максимальной прибыли. Чтобы иметь представление о реальном положении дел на предприятии и о его перспективах, проводится детальный анализ бизнеса.

    Оценка стоимости бизнеса - одно из направлений деятельности компании "Практика" в Брянске,  предполагает исследование отчетности и финансовых показателей организации, анализ рынка в целом, планирование будущих доходов.  

    Подобную проверку может провести только высококвалифицированный специалист, имеющий соответствующее разрешение. Анализ стоимости бизнеса требует от оценщика определенного опыта и глубоких знаний в сфере экономики, а также владения специфическими методиками.

    Оценка бизнеса необходима в следующих случаях:

- продажа организации;

- продажа акций;

- выпуск акций;

- банкротство;

- аренда бизнеса;

- переоценка активов;

- расширение бизнеса;

- оптимизация бизнеса;

- изменение сферы деятельности;

- страхование;

- внесение залога активами организации;

- смена руководства;

   Владельцы и руководители предприятий также прибегают к данному анализу, чтобы выяснить насколько целесообразно продолжать вести бизнес и какие механизмы возможно применить для его улучшения.

Методы оценки стоимости бизнеса:

- затратный; Данный способ дает представления только о понесенных расходах и не охватывает перспективы развития бизнеса.

 - доходный; Такой вариант позволяет проанализировать всю деятельность предприятия и спрогнозировать ее прибыль в будущем. Доходный метод чаще всего применяется для оценки стоимости бизнеса.

- сравнительный; Анализ, в данном случае, предполагает сопоставление экономических и финансовых показателей бизнеса с результатами деятельности аналогичных предприятий.

     После завершения процедуры оценки бизнеса заказчику предоставляется отчет, имеющий юридическую силу, содержащий подробную информацию о реальной стоимости активов и потенциале компании.

Все новости